Siegerliste 2016

Einzel-Konkurrenz 

Name – Verein

Herren A

1. Lukas Bode – 1.FC Gievenbeck
2. Björn Baumann – PSV Oberhausen
3. Tim Artarov – 1.FC Gievenbeck
3. Ilja Blonstein – TSV Marl Hüls

Herren B

1. Max Schröter – DKK BW Annen
2. Thorsten Kurscheit – TTC Homberg
3. Thomas Hasenwinkel – TV Voerde
3. Dominik Henne – PTSV Dortmund

Herren C

1. Sascha Olejniczak – ETG recklinghausen
2. Christian Merten – TTC Bärbroich 1985
3. Luca Heidrich – Tur Querenburg
3. Marvin Schulz – Mettmann Sport

Herren D

1. Christoph Groh – DJK Wattenscheid
2. Kai Rüth – TTG Fichte Hagen/Dahl
3. Thomas Brettkuhn – DJK Katernberg
3. Ingo Stephan – DJK SF Reydt

Jungen A

1. Lennart Wimmers – TV Dellbrück
2. Marco Stefanidis – TV Dellbrück
3. Luca Heidrich – Tus Querenburg
3. Timon von Buttlar – Tus Querenburg

Jungen B

1. Michael Schreiner – DJK Viktoria Bochum
2. Oskar Sobeck – VFL Rheinhausen
3. Marvin Scholten – RuWa Dellwig
3. Jonas Naumann – Post SV Langendreer

Schüler A

1. Luca Heidrich – Tus Querenburg
2. Marco Stefanidis – TV Dellbrück
3. Richard Wölk – TTC Wiehl
3. Niklas Weihe – Tus Grundschöttel

Schüler B

1. Tony Santaloya Wu – TTC Welschen Ennest
2. Joel Heidrich – Post SV Langendreer
3. Hendrik Vöhl – 1.TTV Asseln
3. Thilo Markus – Tus Grundschöttel

Doppel-Konkurrenz

Name Verein

Herren A

1. Ilja Blonstein – TSV Marl Hüls / Philip Brosch – TSV Marl Hüls
2. Tim Artaroc – 1.FC Gievenbeck / Steven Fromm – TTC Bergkamen-Rünthe

Herren B

1. Sascha Sura – TTC DJK Herten / Nico Breda – TTC DJK Herten
2. Max Schröter – DJK BW Annen / Paolo Rabaca – DJK BW Annen

Herren C

1. Patrick Dumke – Tus Grundschöttel /  Tim Raudzis – Tus Grundschöttel
2. Achim Zimmer – DJK Quettingen / David Metzger – TTC Benrath 1983

Herren D

1. Kai Rüth – TTG Fichte Hagen Dahl / Thorsten Elsemann – DJK Tus Sternern
2. Rolf Rapphols – SV Wetter 1981 / Frank Noll – SV Wetter 1981

Jungen A

1. Jason Lindenhofen – TTC Solingen Blades / Lennart Wimmers – TV Dellbrück
2. Timon von Buttlar – Tus Querenburg / Luca Heidrich – TuS Querenburg

Jungen B

1. Mustafa Yalciner – TTC Hagen / Yassin Halhoul – TT Team Hagen
2. Marvin Scholten – RuWa Dellwig / Timon Mildenberger – RuWa Dellwig

Schüler A
1. Marco Stefanidis – TV Dellbrück /  Leon Maurice Merkle – TTC Benrath
2. Richard Wölk – TTC Wiehl / Ben Feltes – TTC SW Velbert

Schüler B

1. Tony Santaloya Wu – TTC Welschen Ennest / Joel Heidrich – Post SV Langendreer
2. Hendrik Vöhl – TTC BW Grevenbroich / Justus Arntzen – Tus Grundschöttel